Vorstand

Wenn Sie Fragen und Anregungen haben oder einfach nur mehr wissen wollen können Sie sich gerne an uns wenden:

Unser Vorstand

Petra Schrödel

Vorsitzende

petra.schroedel@arbeitskreis-pflegekinder.de

 

Carina Kleineidam

stellvertretende Vorsitzende

carina.kleineidam@arbeitskreis-pflegekinder.de

Kerstin Höchst

stellvertretende Vorsitzende

kerstin.hoechst@arbeitskreis-pflegekinder.de
 

Angelika Sauermann

Vorstandsmitglied

angelika.sauermann@arbeitskreis-pflegekinder.de

 

Carmen Thiele

Vorstandsmitglied

carmen.thiele@arbeitskreis-pflegekinder.de

Unser Beirat und Fachbeirat


Edda Gerstner

Beiratsmitglied

edda.gerstner@arbeitskreis-pflegekinder.de


Uschi Lehmann

Beiratsmitglied

uschi.lehmann@arbeitskreis-pflegekinder.de

 

Jenny Errerd

Fachbeirat

jenny.errerd@arbeitskreis-pflegekinder.de

 

Barbara Heinemann-Milde

Fachbeirat

barbara.heinemann-milde@arbeitskreis-pflegekinder.de